5 ПРИЧИН ЗНАТЬ ФИЗИКУ

1. Чтобы решать бытовые вопросы. Например, такие, как: какие лампочки

💡

лучше купить в магазине, не опасна ли пища, разогретая в микроволновке, как быстрее сварить картофель.

2. Чтобы понимать устройство мира.

🌍

Почему гремит гром, пруды замерзают раньше рек или молния бьёт снизу-вверх — учим многогранную физику, которая с научной точки зрения объясняет «картину мира».

3. Чтобы заботиться о собственной безопасности. Благодаря любимой науке Ньютона и Паскаля, мы понимаем, что опасно прикасаться к оголённым проводам или купаться в грозу. ⚡

4. Чтобы понимать, что с нами происходит. Почему мы не падаем, когда земля с колоссальной скоростью вращается вокруг своей оси и солнца 🌞 или почему нас не травмирует сильное давление воздуха — на эти и другие вопросы снова отвечает физика.

5. Чтобы развивать логику. 📚 Хотим научиться рассуждать — учим амперы, джоули, паскали, поскольку физика − наука неизменная, которая помогает лучше овладеть другими академическими науками.

Мечтаете учиться на отлично?
Записывайтесь на наши уроки! ✒
Даже летом в школе «Ок!» проходят занятия, направленные на углублённое изучение физики для учеников 7-11 классов. 🎓
📞 55-60-24; +7 912 835-60-24 (WhatsApp).
Мы ждём вас!

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.
(Чак Паланик)