Леонид Юрьевич Антропов

Физика, Математика
Леонид Юрьевич Антропов

Хочешь знать физику? Не вопрос!!! Вопрос в том насколько глубоко хочешь знать? Для чего тебе это нужно? Человек приходит в этот мир для того чтобы оставить после себя память о своих делах в нем и своих поступках при жизни! Важными факторами человека являются: его цель и его мотивация средств, применяемых для достижения поставленной цели. Да, на сегодня более востребованы молодежью гуманитарные профессии. Поэтому бурно развиваются музыка и её различные направления, изобразительное искусство, театр, юриспруденция. Но возникает вопрос: «Кто защитит страну технически? Кто сделает так, чтобы качество нашей жизни стало лучше?» Ответ очевиден! Грамотные инженеры, ученые, энергетики, врачи, учителя! Нет недостижимых целей и нерешаемых задач! Есть люди, которые или не умеют решать эти задачи, а чаще всего, не хотят…Без борьбы победы не бывает!

О себе: Победитель конкурса «Учитель года 1998» (г. Курган), участник всероссийского конкурса «Учитель года 1998» (г. Москва), награжден нагрудным знаком «Учитель года» и Грамотой губернатора Курганской области за представление своего педагогического опыта в г. Москва. Нештатный корреспондент центральных педагогических изданий: «Физика в школе», «Первое сентября», «Учительская Газета» и др. Закончил аспирантуру при КГУ на кафедре методики воспитания и обучения физике (2001г.). Лауреат премии Сороса 2001г. Лауреат конкурса «Учитель Года 2008» г. Кургана (2-место). Лауреат премии фонда «Династия». Участник многих научно-практических конференций. Победитель конкурса «Учитель Года 2015» Кетовского района Курганской области. Грамота Министерства Просвещения 2012 г.