Курсы математики

“Математика — царица наук” (Карл Гаусс)

Многие люди задаются вопросом: “Для чего нужно изучать математику?” Особенно, если у вас совсем не аналитический склад ума, вы плохо понимаете “все эти цифры и формулы”, и вообще зачем это надо, если я не собираюсь стать учителем математики?
Прежде всего, математика как фундаментальная наука входит в перечень обязательных к изучению в общеобразовательной школе, колледже и ВУЗе предметов, вне зависимости от выбранной специальности.
Математика — это инструмент познания мира. Математика — наука точная. Это воплощение порядка и логики. Она помогает понять мир вокруг нас, узнать больше о его законах, так как эти законы подчинены тому же самому порядку, что царит в математике. Поэтому методы математики применяются во многих естественных дисциплинах, например в физике, химии и даже биологии. Кроме того, математика применяется в моделировании и прогнозах. Так, благодаря математике вместо проведения дорогостоящих и опасных экспериментов, прежде чем реализовать какой-либо сложный проект, мы можем обратиться к теоретическим расчетам.   Воплощение математического расчета вы можете видеть везде: в машине, на которой ездите, в компьютере или любом другом гаджете, которым вы пользуетесь ежедневно. Математика применяется в таких областях, как строительство, медицина, и т.д. Даже прогноз погоды не обходится без применения математических моделей.
В общем и целом, математика очень важна для развития ребенка. Она тренирует логическое мышление, аналитические способности человека, дедуктивные (способность к обобщению), прогностические (способность мыслить на несколько шагов вперед), критические способности. Занятия математикой улучшают абстрактное мышление, способность концентрироваться, тренируют память и усиливают быстроту мышления.
Главная задача преподавателя — заинтересовать ребенка и показать, насколько интересным может быть процесс изучения того или иного материала. Именно этого мы и стараемся добиться на наших занятиях.
В нашей школе занятия по математике строятся на основе школьной программы и требований к учащимся разных классов с применением авторских материалов наших преподавателей.

Мы работаем по следующим направлениям:
Математика для школьников (с 1 по 11 классы)
Подготовка к ОГЭ (9 класс) и ЕГЭ (11 класс)

индивидуальные занятия для школьников 1-8 класс = 300 руб. за 40 минут

индивидуальные занятия для школьников 9-11 класс = 450 руб. за 60 минут